Фестивали, конкурсы, концерты - 2019 год - Сюрприз Санкт-Петербург

Перейти к контенту

Фестивали, конкурсы, концерты - 2019 год

Новости > Архив

"Grand Premium"
Санкт-Петербург, 10-14 декабря 2019

Престижный Международный конкурс лауреатов в области хореографического искусства - "GRAND PREMIUM", прошел на сцене концертного зала отеля "Санкт-Петербург" с 10 по 14 декабря 2019 года. В фестивале приняли участие коллективы, обладающие званиями Гран-При, Лауреатов 1, 2, 3 степеней, завоеванными в течении 2018-2019 годов в различных конкурсах и проектах всероссийского и международного статуса, которые проводились, как на территории Российской Федерации, так и в зарубежье. Нашему коллективу, Образцовому детскому хореографическому ансамблю "Сюрприз" выпала возможность завершить творческий календарь года замечательным выступлением на столь престижном конкурсе. В номинации Современная хореография, 13-15 лет мы получили диплом Лауреата 1-й степени и грант на 10000 рублей!
Поздравляем наших любимых педагогов и юных танцовщиц с заслуженной наградой и желаем новых творческих успехов в наступающем 2020-м году!


"Непоседы приглашают друзей"
Таллин, 7-9 декабря 2019

С 7 по 9 декабря прошел один из самых масштабных танцевальных фестивалей - «Непоседы приглашают друзей». В этом году он отметил юбилей — 20 лет со дня своего появления. В течение трех дней выступили около полутора тысяч участников, более пятидесяти хореографических коллективов из Беларуси, Латвии, России и Эстонии. Лучшие номера были показаны зрителям на Гала-концерте фестиваля, который прошел в крупнейшем в Скандинавии концертном доме Alexela.
«Сюрприз»  представил номера в двух номинациях: эстрадный танец и народно-стилизованный танец, и в двух возрастных категориях: 7-10 лет и 15-24 года. Жюри высоко оценило выступление нашего ансамбля: два диплома Лауреата I-й степени и два диплома Лауреата II-й степени. Кроме того, нам был вручен специальный диплом за режиссерское решение номера «Дорога...».
От всей души поздравляем участников ансамбля и их педагогов с этими замечательными наградами!


"Под одним небом"
Санкт-Петербург, 21 ноября 2019

Ежегодно на Васильевском острове в ноябре проходит Фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Под одним небом». За двенадцать лет проведения конкурса в нем приняли участие более двадцати пяти тысяч человек. Этот фестиваль - яркий калейдоскоп песен и танцев, настоящий праздник народного творчества различных стран и народов.. Нынешний, 13-й фестиваль не стал исключением. На сцене выступили лучшие коллективы и солисты Санкт-Петербурга, Кронштадта, Кингисеппа, а также Республики Карелия. Жюри фестиваля отметило наградами лучших из лучших. Ансамбль "Сюрприз" показал два номера в исполнении младшей группы: "По горкам" и "Утушки" и заслужил звание Лауреата фестиваля-конкурса.
Поздравляем юных танцоров и их педагогов с этой наградой!  


"Танцующее детство"
Санкт-Петербург, 17 ноября 2019

Традиционный ежегодный концерт "Танцующее детство" прошел 17 ноября в БКЗ "Октябрьский". Юные танцоры из ведущих хореографических коллективов Санкт-Петербурга показали свои лучшие номера. Наш ансамбль порадовал зрителей премьерными танцами "На ниточке" и "Племя мини-ленивцев".   

"Фейерверк национальных культур"
Санкт-Петербург, 10 ноября 2019

Ежегодный городской фестиваль творческих коллективов "Фейерверк национальных культур" завершился 10 ноября в ТКК "Карнавал" зрелищным гала-концертом. Зрители тепло приветствовали призеров конкурса: исполнителей танцев народов России, вокалистов, исполнителей на народных музыкальных инструментах. В конкурсной программе хореографических коллективов наш ансамбль представил на суд жюри два номера: "Донская баллада" и "Цыганская пляска".  Оба танца получили высокие оценки: Диплом победителя конкурса и Диплом лауреата II-й степени.
Поздравляем наших дорогих артистов и их замечательных педагогов с заслуженными наградами!


"Поедем в Царское Село"
Санкт-Петербург, Пушкин, 25-28 октября 2019

IX Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Поедем в Царское Село" прошел в городе Пушкине в конце октября 2019 года.  Инициатор и организатор этого фестиваля - Образцовый коллектив хореографический ансамбль "Лукоморье".  В этом году своё мастерство представили больше 30-ти коллективов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Казани, Карелии, Краснодарского края, Московской и Ленинградской областей, Эстонии и Луганской народной республики.
Наш ансамбль пополнил копилку наград дипломами лауреатов 1-й степени в двух номинациях и дипломом в специальной номинации за высокохудожественное воплощение номера.
Поздравляем участников и педагогов с замечательными наградами.


"Выбираю спорт"
Санкт-Петербург, 6-7 сентября 2019

6-7 сентября в Экспоцентре прошла ежегодная общегородская акция "Выбираю спорт". В рамках мероприятия посетители получили возможность ознакомиться с более чем 80-ю видами спорта.  В концертной программе праздника наш ансамбль показал яркий, выразительный танец "Путь".
Благодарим наших танцоров, принявших участие в этом мероприятии.



"Светоч"
Пярну, Эстония, 22-26 августа 2019

С 22 по 26 августа 2019 года в городе Пярну прошел VI Международный фестиваль славянских культур "Светоч". На фестиваль-конкурс приехали творческие коллективы, индивидуальные исполнители из разных стран. Знакомство с городом началось с экскурсии по Пярну, в котором немало памятников, связанных с историей славянской культуры. По традиции, фестиваль начался с посещения Пярнуского храма святой великомученицы Екатерины.
В рамках фестиваля состоялись конкурсы хоров, музыкальных и танцевальных ансамблей, солистов, конкурс декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, творческие встречи с актрисой Русского театра Эстонии Татьяной Маневской и президентом Международной ассоциации в поддержку русской культуры во Франции «Глаголъ», журналистом, поэтом и переводчиком Владимиром Сергеевым (Франция, Париж).
Конкурсы оценивало профессиональное жюри, состоящее из заслуженных деятелей культуры России, Белоруссии, заслуженных артистов балета, педагогов высшей категории университета искусств Санкт-Петербурга и колледжа культуры из Петрозаводска, выдающихся музыкантов и композиторов из Эстонии.
Ярким событием фестиваля стало участие в нём одного из лучших профессиональных оркестров России, Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» во главе с его бессменным руководителем и главным дирижёром, заслуженным артистом Российской Федерации Игорем Тониным. (Подробнее о фестивале читайте на портале "Русский мир")
Ансамбль "Сюприз" получил высокую оценку жюри: мы привезли домой три диплома за первые места в различных номинациях и возрастных категориях, один диплом за 2-е место, а также награду за исполнительское мастерство и сохранение танцевальных фольклорных традиций. Посольство России в Эстонии отметило наш коллектив грамотой за популяризацию русского народного искусства за рубежом.
От всей души поздравляем наших юных артистов и их педагогов с выдающимся выступлением на международном конкурсе и желаем дальнейших успехов и новых наград.

"Золотая пчелка"
Климовичи, Беларусь, 26 мая 2019

С 23 по 26 мая 2019 года наш ансамбль принял участие и стал лауреатом l и II степени ХVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка».
Фестиваль состоялся в городе Климовичи, Республика Беларусь, организаторами его выступили Министерство культуры Республики Беларусь, Могилевский областной исполнительный комитет, Климовичский районный исполнительный комитет. Восемьсот участников фестиваля представляли Россию, Беларусь, Болгарию, Латвию, Сербию, Словакию, Узбекистан, Украину.
Поздравляем любимых педагогов и наших замечательных юных артистов с успешным участием в конкурсе!


"Мы славить будем День Победы"
Санкт-Петербург, Приморский район, 9 мая 2019

В День Победы в Приморском районе Санкт-Петербурга на сцене парка Озеро Долгое прошел большой праздничный концерт. Зрители очень тепло приняли наши номера: "Под Смуглянку" и "Казачий пляс".
Благодарим участников концерта за прекрасное выступление.  

"Баллада о Победе"
Санкт-Петербург, БКЗ, 4 мая 2019

04 мая в БКЗ "Октябрьский" состоялся концерт для ветеранов Приморского района Санкт-Петербурга. В программе концерта были представлены лучшие творческие коллективы, как профессиональные, так и самодеятельные. В заключении концерта песни военных лет исполнил Олег Погудин.
Ансамбль Сюрприз порадовал зрителей своим премьерным танцем "Донская баллада". За участие в праздничном концерте ансамбль был удостоен благодарности Администрации Приморского района.


Гран-при "Восходящая звезда"
Санкт-Петербург, 21 апреля 2019

21 апреля мы приняли участие в городском конкурсе - концерте "Гран-при Восходящая звезда", который проходил на сцене ТКК "Карнавал".
Мы успешно прошли отборочные этапы конкурса и представили на суд жюри два новых номера: "На ниточке" и "Рондинелла". По решению жюри танец "Рондинелла" принес нам  звание лауреата 1-й степени, а "На ниточке" - звание Победителя и номинанта премии Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Ленинградской области.
Поздравляем педагогов и юных артистов с замечательными наградами. Так держать!


"Открытие"
Санкт-Петербург, 11 мая 2019

Два диплома лауреата 1-й степени, диплом лауреата 2-й степени, и диплом Победителя - сразу столько наград принесли в копилку ансамбля Сюрприз наши юные танцовщицы с Городского фестиваля – конкурса детского и молодежного творчества "ОТКРЫТИЕ".
От всей души поздравляем юных артистов и их педагогов с отличным результатом.

"Многоликая Россия"
Санкт-Петербург, 17 апреля 2019

Образцовый детский хореографический ансамбль "Сюрприз" не перестает радовать всех своими успехами. С 16 по 19 апреля проходил V Открытый культурный фестиваль детского и молодежного творчества Многоликая Россия в Доме молодежи "Купчино", коллектив представил премьеру этого года "На крыльях детства" и "Веснянки", и стал дважды Лауреатом 1-й степени. Поздравляем педагогов, родителей и конечно же детей, которые стараются и показывают отличные результаты.

"Ключ к успеху"
Санкт-Петербург, 7 апреля 2019

7 апреля в КДЦ «Московский» прошел Гала-концерт VII-го конкурса детского и юношеского творчества «Ключ к успеху». «Ключ к успеху» - это возможность выступить на одной из главных площадок города и показать своё творчество лучшим специалистам в области вокала и хореографии. Ансамбль «Сюрприз» принял участие в конкурсе и показал три номера в различных возрастных категориях. Все они были удостоены наград жюри.
Поздравляем юных артистов и педагогов с успешным выступлением.

"Золотая туфелька"
Санкт-Петербург, 6 апреля 2019

6 апреля в Правобережном Доме детского творчества проводился XIV Открытый  районный фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов «Золотая туфелька». В конкурсе принимал участие 41  хореографический коллектив, всего 639 участников.
Наш ансамбль выступил в номинации "народный танец" и показал премьеру этого года - танец "По горкам". В итоге, решением жюри ансамбль был награжден дипломом Лауреата 1-й степени.

Мы поздравляем младшую группу ансамбля и педагогов с этой замечательной наградой!

"Весна священная"
Москва, 24 марта 2019

В Москве 24 марта на сцене Московского государственного академического театра "Русская песня" прошел финал Конкурса Национальной премии детского и юношеского танца Илзе Лиепа "Весна священная".
В мероприятии принимали участие более 400 детей.
В этом году до заключительного этапа конкурса допустили 19 детских коллективов. Среди них участники из 14 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, c. Богатое Самарской области, Каменск-Уральский, Пенза, Оренбург, Пермь, Иркутск, Черкесск, Улан-Удэ, Нефтеюганск, Нефтекамск, Белгород.
Отбор претендентов на участие в конкурсе проводился в течение года.
Лауреатов наградили Золотым или Серебряным дипломом финалиста и статуэткой в виде обвивающихся веток вербы, символизирующих с одной стороны весну, воскресение природы, а с другой – фигурки танцоров, кружащихся в танце.

Мы поздравляем старшую группу ансамбля и педагогов с Серебряным дипломом такого серьезного конкурса, желаем дальнейших творческих побед.

"Розы России"
Санкт-Петербург, 24 марта 2019

С 22 по 24 марта в Санкт-Петербурге проходил VII Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства "Розы России". Наш коллектив принял участие в этом конкурсе, мы показали две премьеры этого года: "Вызов дождя" и "Путь", итог - лауреаты 1 степени.
Поздравляем участников и педагогов ансамбля с этой наградой!

"Петербургская Терпсихора"
Санкт-Петербург, 24 марта 2019

24 марта наш коллектив участвовал в концерте "Петербургская Терпсихора". Самые младшие воспитанники ансамбля представили премьеру этого года " Мармеладные мишки", а средние - танец "Перелетные". Концерт прошел в Культурно-досуговом центре "Московский".

"Зажигаем на Васильевском"
Санкт-Петербург, 15 марта 2019

Завершился IX ежегодный конкурс "Зажигаем на Васильевском". В номинации "Хореография" обладателем Гран-при стали наши самые старшие девушки с номером "Бабушка". Поздравляем с наивысшей наградой:)

"Родина моя"
Санкт-Петербург, 16 февраля 2019

16 февраля состоялся II-й тур городского смотра-конкурса "Родина моя", а 9 марта - награждение победителей и гала-концерт лучших исполнителей и коллективов. Образцовый детский хореографический ансамбль "Сюрприз" был признан ПОБЕДИТЕЛЕМ в двух номинациях. Старшая группа представила на конкурс премьеру этого года, "Вечер", которая была высокого оценена компетентным жюри. Мы поздравляем педагогов, родителей и исполнителей с заслуженными наградами и желаем всем дальнейших успехов.

"Энергия Севера"
Петрозаводск, 15-18 февраля 2019

Образцовый детский хореографический ансамбль "Сюрприз" принял участие в  Межрегиональном конкурсе-фестивале хореографического искусства "Энергия Севера" в Петрозаводске. На конкурс поехали младшие группы ансамбля и стали лауреатами 1 и 2 степени, что очень почетно.
У детей была очень насыщенная программа: экскурсия по городу, мастер-классы по хореографии, мастер-классы по прикладному творчеству, поездка на вотчину карельского Деда Мороза -Талви Укко, и, конечно же,  дискотека со спецэффектами. И это все они успевали между конкурсными выступлениями.

Мы поздравляем детей, родителей и педагогов. Желаем дальнейших успехов!!!

Назад к содержимому