Фестивали, конкурсы, концерты - 2017 год - Сюрприз Санкт-Петербург

Перейти к контенту

Фестивали, конкурсы, концерты - 2017 год

Новости > Архив

«Патриотическая Ассамблея России»
Санкт-Петербург, 22 декабря 2017

Региональное отделение "Бессмертный полк России" провело Презентационный день "Патриотическая летопись университетов России" 22 декабря 2017 года в Актовом зале Дома офицеров Западного военного округа. В рамках этого мероприятия участники творческих коллективов города представили свои патриотические номера.
Публика тепло встретила танец "Смуглянка" в исполнении младшей группы нашего ансамбля. Желаем юным артистам и дальше радовать зрителей своими задорными танцами.


«Калейдоскоп-2017»
Санкт-Петербург, 14 декабря 2017

14 декабря 2017 года прошли конкурсные выступления детских хореографических коллективов Приморского района Санкт-Петербурга. Юные танцоры соревновались в четырех номинациях: классический танец, стилизованный народный танец, хореографическая миниатюра и эстрадный, современный танец. В конкурсе приняли участие более тридцати коллективов района.
Решением жюри "Сюрприз" был удостоен Диплома 1-й степени за танец "Легенды вереска".
От души поздравляем участников и педагогов с замечательной победой и желаем дальнейших творческих успехов!


«Танцевальное единство»
Санкт-Петербург, 1-5 декабря 2017

С 1 по 5 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, партии «Единая Россия» прошел всероссийский хореографический конкурс «Танцевальное Единство».
Организатор мероприятия — Творческое объединение «Культура Столиц».
«Танцевальное Единство» — 3 дня конкурсных просмотров на двух площадках одновременно, 17 номинаций, 200 коллективов - почти 3000 участников!
В жюри- Егор Дружинин, Альберт Галичанин, Гюзель Апанаева, Александр Носихин, Наталия Мухина, Екатерина Борченко, Арсений Хорунжий, Марина Красильникова, Владимир Варнава, Лилия Желнина, Борис Шипулин, Ирина Эмирова.
Это самый масштабный конкурс нашего города.
Конкурс завершился большим гала-концертом в БКЗ «Октябрьский». Мы поздравляем нашу старшую группу с Лауреатом 1 степени, и младших с Лауреатом 3 степени, желаем всем дальнейших побед и творческих успехов.

«Под одним небом»
Санкт-Петербург, 24 ноября 2017

Фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Под одним небом» проходит ежегодно в ноябре. За десять лет проведения конкурса в нем приняли участие более 18000 человек. «Под одним небом» - это не только смотр профессиональных достижений национальных коллективов Санкт-Петербурга и других городов России, но и запоминающееся культурное событие для жителей и гостей северной столицы.
Старшая группа нашего ансамбля выступила с номером "Ирландский танец" и удостоилась звания Лауреата фестиваля-конкурса. Поздравляем педагогов и участников с замечательной наградой!

«Золотой каблучок»
Санкт-Петербург, 13-17 ноября 2017

В рамках международного фестиваля "Юность планеты" с 13 по 17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге прошел XIII Международный конкурс хореографического искусства "Золотой каблучок". В конкурсе приняли участие детские танцевальные коллективы из многих регионов России, а также Эстонии и Латвии. В заключительный день конкурса, по решению компетентного жюри, нам были вручены дипломы лауреатов I-й степени сразу в двух номинациях: "детский танец" и "эстрадный танец".  От души поздравляем наших замечательных танцоров и педагогов!

V Международный фестиваль славянских культур «Светоч»
Пярну, Эстония, 24-28 августа 2017

V Международный фестиваль славянских культур «Светоч» прошел в летней столице Эстонии – городе Пярну, главном курортном городе страны, раскинувшемся на берегу Балтийского моря. Ансамбль "Сюрприз" представил на суд жюри фестиваля несколько номеров в номинации "Стилизованный танец" в старшей возрастной категории. В итоге мы увезли домой два диплома лауреатов I-й степени и специальный диплом за исполнительское мастерство, за сохранение танцевальных фольклорных традиций и популяризацию русского искусства за рубежом. Поздравляем участников и педагогов с великолепным выступлением.

«Русь колокольная»
Санкт-Петербург, 14 мая 2017 

В Большом зале филармонии им. Д.Д.Шостаковича состоялся праздничный концерт ко Дню Победы "Русь колокольная". В концерте приняли участие музыкальные, хоровые и хореографические коллективы города, солисты, участники и лауреаты международных конкурсов. Образцовый детский ансамбль "Сюрприз" выступил с хореографическими постановками "Под "Смуглянку" и "Коляда". Поздравляем всех с успешным выступлением!

«Многоликая Россия»
Санкт-Петербург, 28 апреля 2017 

Младшая группа нашего ансамбля приняла участие в III Культурном фестивале детского и молодежного творчества "Многоликая Россия", прошедшем в конце апреля во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Два диплома лауреатов II-й степени пополнили копилку наград ансамбля. Поздравляем всех с успешным выступлением!


«Первые ласточки»
Ленинградская область, 15 апреля 2017 

Наш ансамбль принял участие в VI областном хореографическом фестивале-конкурсе "Первые ласточки". По итогам конкурса мы получили диплом лаурета II степени в номинации "Эстрадный танец" в средней возрастной группе. Поздравляем наших участников и педагогов с этой победой!


«Петербургская Терпсихора»
Санкт-Петербург, 26 марта 2017 

26 марта младшая группа нашего ансамбля выступила на ежемесячном Городском концерте детских хореографических коллективов учреждений города «Петербургская Терпсихора». Концерт прошел в Культурно-досуговом центре «Московский».


Гран-при «Восходящая звезда»
Санкт-Петербург, 12 марта 2017

12 марта наш ансамбль участвовал во втором туре конкурса на соискание премии законодательного собрания Санкт-Петербурга для талантливых детей, молодежи и творческих коллективов "Гран-При "Восходящая звезда", где мы стали Лауреатами 1-й степени в двух возрастных группах.
На суд жюри было представлено две постановки, которые набрали максимум баллов - 30 из 30-ти возможных.
Впереди нас ждет еще один тур.
А финал конкурса пройдет в Большом концертном зале "Октябрьский" осенью!
Поздравляем детей, родителей и педагогов!
Назад к содержимому