Фестивали, конкурсы, концерты - 2018 год - Сюрприз Санкт-Петербург

Перейти к контенту

Фестивали, конкурсы, концерты - 2018 год

Новости > Архив

"Непоседы" приглашают друзей"
Таллин, Эстония, 6-10 декабря 2018

Красочным гала-концертом завершился 19-й Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства "Непоседы приглашают друзей". Этому яркому событию предшествовали два напряженных дня на сцене Центра культуры Сальме, где танцоры из России, Эстонии, Латвии и Израиля демонстрировали свои достижения зрителям и профессиональному жюри. Более сорока коллективов соревновались в различных направлениях: классический, эстрадный, народный, народно-стилизованный и детский танец, и в 4-х возрастных категориях от 7-ми до 25-ти лет и старше.
Ансамбль "Сюрприз" выступил в двух возрастных категориях и трех номинациях и стал четырежды лауреатом конкурса. Дипломами II-й степени были отмечены композиции "Славянская река", "Хвидора", "Полет над водой", "Ой, садовая моя", "Вызов дождя" и "Потерянные в радуге". А номера "Пиццика" и "Цыганская пляска" были отмечены дипломом III-й степени.
От всей души поздравляем педагогов ансамбля и юных исполнителей с замечательным результатом!


"Танцевальное единство"
Санкт-Петербург, 30 ноября - 4 декабря 2018

Ежегодный хореографический конкурс "Танцевальное единство" собрал на одной сцене лучших танцоров страны в возрасте от 7 лет до 21-го года, претендующих на награды и призы в 17-ти номинациях. Организатором конкурса является Творческое объединение "Культура Столиц", некоммерческая организация, объединяющая под своим началом ежегодные бесплатные детско-юношеские конкурсы в области хореографии, вокала, инструментального исполнительства и драматического искусства. Жюри конкурса - заслуженные деятели искусств и звезды мировой сцены.
Более 2000 участников представили свои лучшие работы. В их числе - младшая группа ансамбля "Сюрприз" показала номера "Веснянки" и "Пижама". Выступление получило высокую оценку жюри - диплом и звание лауреата II-й степени в номинации народно-стилизованный танец.
Поздравляем юных танцоров и их педагогов с успешным выступлением.


Гран-при "Восходящая звезда"
Санкт-Петербург, 27 ноября 2018

27 ноября в Большом концертном зале "Октябрьский" состоялся гала-концерт и определение лауреатов ежегодной премии для талантливых детей, молодежи и творческих коллективов "Гран-при "Восходящая звезда". Премия была учреждена в 2012 году Законодательным собранием Санкт-Петербурга, а с 2014 года для коллективов из Ленинградской области премию учредило Законодательное собрание Ленинградской области. Обладателей премии определяет жюри, состоящее из деятелей культуры и искусства.
Образцовый детский хореографический ансамбль "Сюрприз" успешно прошел предварительные туры и в заключительный день конкурса получил из рук жюри заслуженную награду - диплом Гран-при конкурса в номинации "Лучший хореографический детский коллектив".
От всей души поздравляем ансамбль с этой высокой наградой!


«Под одним небом»
Санкт-Петербург, 23 ноября 2018

В конце ноября в Доме молодежи Василеостровского района прошел XII Фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества "Под одним небом". Уже в двенадцатый раз фестиваль собрал хореографические и вокальные коллективы, работающие в жанре народного творчества, позволив им вновь поделиться опытом и творческими достижениями. Более двухсот заявок получили организаторы фестиваля, а количество участников перевалило за две тысячи человек.
Образцовый хореографический ансамбль "Сюрприз" показал композицию "Веснянки" в исполнении младшей группы. Профессиональное жюри фестиваля отметило это выступление специальным призом.
От всей души поздравляем юных танцоров и их педагогов с наградой!


«Сожский хоровод»
Гомель, Белоруссия, 14-16 сентября 2018

IX Международный фестиваль хореографического искусства "Сожский хоровод" прошел 14-16 сентября 2018 года в городе Гомеле, Республика Беларусь. Масштабный во всех отношениях фестиваль собрал участников из более чем 30-ти стран мира. Открытие фестиваля происходило на центральном городском стадионе, на поле которого одновременно вышли более 500 танцоров. Красочная хореографическая композиция завершилась фейерверком и огненным шоу.
Ансамбль "Сюрприз" представил на суд жюри композиции "Движение времени", "Ноченька", "Бабушка", "Жители подземелья", "Ирландский танец" и "На речке" и был награжден дипломом III-й степени в номинации "Современная хореография".
Поздравляем старшую группу ансамбля и их педагогов с этой наградой!


«Открытие»
Санкт-Петербург, 12-13 мая 2018

12-13 мая на сцене ТКК "Карнавал" прошел очный этап городского фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества "Открытие". Наш ансамбль выступил в номинации "Открытие года - хореографический ансамбль" в трех возрастных категориях и во всех получил награды. За номера "Славянская река" и "Веснянки" мы были удостоены званий лауреатов 1-й степени, за танец "Пижама" - лауреата 2-й степени.
От всей души поздравляем юных танцоров и их педагогов с заслуженными наградами!


«Многоликая Россия»
Санкт-Петербург, 25 апреля 2018

В рамках Недели русской культуры во Фрунзенском районе с 21 по 25 апреля прошел IV Культурный фестиваль детского и молодежного творчества "Многоликая Россия". В нем приняли участие более 2000 человек из различных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наш ансамбль боролся за награды в двух возрастных категориях: младшей и средней, и в двух номинациях: "Народный танец и стилизация" и "Эстрадный танец". Решением жюри мы стали трижды лауреатами первой степени и лауреатами 2-й степени.
Наши поздравления педагогам и их воспитанникам!


«Весенние выкрутасы»
Казань, 24 марта 2018

С 21 по 24 марта в Казани прошел XVIII Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества "Весенние выкрутасы - 2018". В фестивале приняли участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Перми, Самары, Нижнего Новгорода, Челябинска и других городов. Старшая группа нашего ансамбля выступила в номинациях "Стилизация народного танца", "Эстрадный танец" и "Современный танец" и в каждой номинации завоевала звание и диплом лауреата III-й степени.
Поздравляем участников и педагогов с достойным выступлением!


«Гран-при «Восходящая звезда»
Санкт-Петербург, 15 апреля 2018

Концерт хореографических коллективов, лауреатов I-й степени второго этапа конкурса на соискание премии законодательного собрания Санкт-Петербурга для талантливых детей, молодежи и творческих коллективов "Гран-При "Восходящая звезда", прошел 15 апреля в КЗ "Карнавал".
Наш ансамбль показал на конкурсе премьеру этого года - танец "Пиццика" и был удостоен диплома лауреата I-й степени.
Поздравляем юных артистов и их педагогов! Так держать!

«Танцевальный калейдоскоп»
Санкт-Петербург, 9 апреля 2018

Открытый творческий конкурс "Танцевальный калейдоскоп", посвященный Международному дню танца, проводится в Приморском районе уже в четвертый раз. В составе жюри - авторитетные деятели хореографического искусства Санкт-Петербурга.
Наш ансамбль успешно выступил на конкурсе, представил на суд жюри два номера в номинациях "Стилизованный народный танец" и "Эстрадный танец" и был награжден дипломами лауреатов I-й и III-й степени.
Поздравляем с наградой!


«Будущее за нами!»
Санкт-Петербург, 4 апреля 2018

4 апреля в Администрации Петроградского района состоялись гала-концерт и награждение лауреатов и призеров городского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Будущее за нами!». Масштабный конкурс проводится не первый год. Он охватывает несколько творческих направлений: музыкальное, танцевальное, изобразительное, театральное и театр моды. Наш ансамбль прошел строгий предварительный отбор, показал два номера и вышел в число призеров конкурса: был награжден дипломом II степени за эстрадный танец и дипломом Гран-при в номинации «Танцы народов мира».
Поздравляем наших юных танцоров и их педагогов с этим замечательным успехом!

«Славянский кубок»
Санкт-Петербург, 20-24 марта 2018

В этом году международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок» был посвящен 200-летию балетмейстера Мариуса Петипа.
Более 1700 детей из хореографических коллективов Санкт-Петербурга, других регионов России, а также ближнего зарубежья, боролись за престижные награды конкурса. Наш ансамбль выступил в трех возрастных группах в номинации «Народный танец, стилизация»: старшая группа ансамбля представила «Хвидору», средняя показала номер «Пиццика» , а младшая группа выступила с премьерными танцами «Поймать петуха» и «Веснянки». В результате два диплома лауреатов II степени и хрустальный кубок пополнили копилку наград ансамбля «Сюрприз».
От всей души поздравляем исполнителей и их педагогов с заслуженными наградами и желаем им новых творческих успехов!


«Родина моя»
Санкт-Петербург, 24 февраля 2018

24 февраля в концертном зале «Карнавал» подвели итоги городского смотра-конкурса творческих коллективов «Родина моя».
На гала-концерте «Мы дети твои, Россия!» были представлены вокальные и хореографические номера, посвященные Отечеству, славным победам и подвигам народа, уникальной красоте ее природы. Лучших исполнителей наградили дипломами лауреатов и победителей.
В числе награжденных был наш ансамбль, мы стали лауреатами 1-й степени за танец «Под Смуглянку» и 2-й степени за танец «Россия».
Поздравляем педагогов и исполнителей с этими замечательными наградами, желаем им новых успехов и дальнейших творческих свершений.

«В вихре танца»
Санкт-Петербург, 11 февраля 2018

Городской фестиваль-конкурс хореографических коллективов «В вихре танца»  завершился ярким гала-концертом в театрально-концертном комплексе «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Конкурс проводится Дворцом уже более двадцати лет, и в этом году он принял более тысячи юных танцоров из 65-ти коллективов Санкт-Петербурга.
В гала-концерте были показаны лучшие хореографические номера дипломантов и лауреатов конкурса. В числе выступивших - младшая группа нашего ансамбля, награжденная кубком и дипломом Лауреата конкурса.
Поздравляем с победой и желаем педагогам и юным танцорам новых творческих успехов!


«Танцующий Петербург»
Санкт-Петербург, 3-4 февраля 2018

3 и 4 февраля 2018 года в концертном зале ТКК «Карнавал» прошёл городской конкурс хореографических коллективов учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга «Танцующий Петербург». 53 коллектива города представили на суд профессионального жюри свои лучшие номера.
Наш ансамбль выступил в конкурсной программе с танцами «Жители подземелья» и «Пиццика» и оба номера были высоко оценены жюри: дипломы лауреатов I и II степени. Кроме этого, ансамбль был удостоен еще одной награды - диплома «За высокое исполнительское мастерство».
Поздравляем наших замечательных артистов и педагогов!


Назад к содержимому